В Барнауле перекроют для проезда часть проспекта Ленина

Общество, 13:19, 25.08.2023
Перекрытие дороги, ремонт
Перекрытие дороги, ремонт Фото: "Толк"

Барнаульцев предупреждают о перекрытии части главного проспекта города из-за ремонта теплосети. Открыть движение должны утром в понедельник

Вечером 25 августа в Барнауле перекроют движение по четной стороне проспекта Ленина, предупредили в СГК.

Запрет вводится с 21.00 в районе пересечения с улицей Брестской и коснется всех видов транспорта. Возобновят движение утром в понедельник, 28 августа.

Это вынужденная мера для продолжения реконструкции магистральной теплосети на Брестской. Там ведется реконструкция участка протяженностью 550 метров, для которой необходим переход через проспект Ленина.

Выполнение перекладки изношенного трубопровода без ограничения дорожного движения, то есть закрытым способом, увеличило бы срок реконструкции этой магистрали, пояснили энергетики.

Как будут ходить автобусы на время перекрытия проспекта Ленина в Барнауле

В городской администрации просят барнаульцев проявить терпение к временным неудобствам, которые вызваны перекрытием главного проспекта краевой столицы

Не исключено, что движение могут возобновить и раньше срока, как это было в период первого этапа перекрытия.

"Для ускорения темпов к работам на этом участке будут привлечены несколько бригад. Как и на первом этапе, мы приложим максимум усилий к тому, чтобы за выходные выполнить запланированные мероприятия", – добавили в компании.

Обратим внимание, что на время перекрытия проезжей части с 25 августа по 28 августа изменится движение общественного транспорта.

При движении в сторону площади Октября по маршрутам №1, 6, 10, 20, 24, 25, 27, 29, 33р, 35, 41, 53, 55, 70р, 109, 109оп, 110, 144: проспект Ленина – улица Молодежная – проспект Комсомольский – улица Советская, далее по маршрутам. Обратно – без изменений.

Кроме того, с 16.00 25 августа на сутки перекроют проезд по улице Новоугольной в районе дома №24 для устранения повреждения на магистральной теплосети диаметром 1000 мм.

В Барнауле в День города и в преддверии праздника перекроют часть улиц

Власти активно готовятся к празднованию Дня города в краевой столице. В течение нескольких дней на дорогах будут действовать некоторые ограничения

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей