Париж запретил аренду электросамокатов с 1 сентября

Общество, 11:53, 28.08.2023
Электросамокат
Электросамокат Фото: pixabay.com

Париж стал первым городом Европы, который запретил аренду электросамокатов. Компании должны вывезти все транспортные средства до 1 сентября

В Париже начали постепенно выводить с улиц электросамокаты. Запрет на их аренду был утвержден на референдуме 2 апреля, сообщает ТАСС.

Лицензия сервисов быстрой аренды самокатов истекает 31 августа. За отмену их услуг выступили 90% парижан, участвующих в голосовании. Всего в нем приняли участие 103 тысячи жителей города из 1,3 млн, зарегистрированных в списке избирателей.

Прокатным компаниям Dott, Lime и Tier придется вывезти из города 15 тысяч самокатов до 1 сентября. Компания Tier Mobility вывозит из Парижа по 400 штук ежедневно, а в последние дни будет увозить примерно по 750 самокатов. Парижские транспортные средства распределят в города Германии и Польши, Лондон, Копенгаген, Рим и Тель-Авив, а также в другие регионы Франции.

Электосамокатчиков начали штрафовать в Алтайском крае за нарушения ПДД

Ранее пользователей электросамокатов не могли привлечь к административной ответственности из-за несовершенства законодательства в отношении средств индивидуальной мобильности

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей