Когда в Барнауле перекроют площадь Сахарова на День города и на сколько дней

Общество, 7:34, 29.08.2023
Перекрытие дороги
Перекрытие дороги Фото: pixabay.com

В текущем году в связи с празднованием 293-летия краевой столицы на площади Сахарова движение транспорта ограничат почти на неделю

Площадь Сахарова станет главной площадкой Дня города 2 сентября. Именно здесь развернется большая спортивная зона, пройдет концерт с участием приглашенных артистов и прогремит салют. На несколько дней движение транспорта на этом участке ограничат, чтобы подготовить локацию к празднику. Рассказываем, как и в каких числах перекроют площадь Сахарова.

1

Какого числа перекроют площадь Сахарова на День города – 2023?

Ограничить движение на проспекте Социалистическом от улицы Молодежной до улицы Димитрова планируют уже в 9.00 29 августа.

В это же время перекроют участок улицы Мерзликина до переулка Геблера.

2

И когда откроют движение на площади Сахарова?

Ограничение планируют снять до 15.00 3 сентября. В это же время откроют проезд по улице Мерзликина.

3

Что на День города будет на площади Сахарова?

С 10.00 до 17.00 здесь запланирована большая спортивная программа.

Пройдет фестиваль ГТО, где каждый желающий сможет попробовать свои силы. Организаторы планируют провести кубок города по уличному баскетболу (3х3), турниры по дзюдо, карате, фехтованию и хоккею на траве. Также в День города на Сахарова установят скалодром, организуют выставку спортивной автомототехники.

Ярким событием в культурной жизни Барнаула станет музыкальный фестиваль "Русское лето. ZаРоссию". На главной сцене, которую установят на площади Сахарова, запланирована многочасовая музыкальная программа. В 17.00 здесь начнется концерт группы Дианы Завидовой (Москва). После выступит барнаульская группа "Фогель и Ко" и группа "Рви Меха" из Новосибирска. В 20.00 на сцену выйдет московская группа "7Б". А в 21.00 перед зрителями выступит российская рок-певица Ольга Кормухина.

Завершит программу Дня города семиминутный праздничный салют.

Рок, стимпанк и семиминутный салют. Как Барнаул отпразднует День города – 2023

2 сентября столица Алтайского края с размахом отпразднует свой день рождения. В программе запланированы необычные локации и приглашенные музыкальные группы

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей