Депутаты Барнаульской городской Думы поздравили школьников с Днем знаний

Общество, 17:00, 01.09.2023

Депутаты пожелали учащимся школ успехов в учебе. Также они отметили вклад в процесс обучения школьников их родителей и учителей

Депутаты Барнаульской городской Думы приняли участие в торжественных школьных линейках, посвященных Дню знаний. Депутаты побывали в нескольких барнаульских школах, сообщает пресс-служба городской Думы.

Галина Буевич поздравила учащихся среднеобразовательной школы №138 с Днем знаний и новосельем. 1 сентября учреждение открыло свои двери для 1134 ребятишек. Она пожелала ученикам упорства в получении новых знаний, которые станут платформой для дальнейшей взрослой жизни, а также настойчивости и претворения в жизнь самых смелых замыслов.

"В этот праздничный день от всей души желаю работникам образования здоровья, профессиональных успехов, мудрости и терпения, целеустремленных и благодарных учеников", – добавила Галина Буевич, обращаясь к учителям.

Депутат Дмитрий Денисов побывал в школе №135 и лицее №121 и поздравил учеников, педагогов и родителей с Днем знаний. Он пожелал ученикам интересного и насыщенного учебного года.

"Стремитесь к знаниям, ставьте перед собой амбициозные цели. Тех старшеклассников, которые хотят связать свою жизнь с медициной, мы ждем в нашей поликлинике №14. Приходите уже сейчас, мы расскажем, как подать документы на целевое обучение, лучше подготовиться к экзаменам", – сказал депутат.

Марина Понкрашева побывала на праздничной линейке в гимназии №42. Она поздравила присутствующих и отметила, что результат возможен только тогда, когда есть команда родитель – ученик – учитель. Она пожелала участникам линейки, чтобы эта связка была крепкой.

"От всего сердца поздравляю учеников, родителей и педагогов с 1 сентября! Желаю простых вещей – здоровья, терпения, новых открытий и творческих идей!" – сказала Марина Понкрашева.

Со словами приветствия к педагогам и ученикам гимназии №22 обратился руководитель фракции "Единая Россия" в Барнаульской городской Думе Вячеслав Перерядов. Он отметил, что 1 сентября – это символ начинаний, перспектив и новых возможностей. Также он пожелал ученикам, чтобы стремление к новым знаниям сопутствовало им на жизненном пути.

"Желаю каждому преодолевать все трудности, стать по-настоящему образованными людьми, патриотами своего города, внести достойный вклад в развитие Алтайского края и нашей великой России!" – добавил депутат.

Дмитрий Аганов в День знаний поприветствовал учащихся школы №120. В этом году в школе сформировано пять первых классов общей численностью 173 первоклассника.

Также праздничные мероприятия посетили другие почетные гости. Так, Дмитрий Ильиных присутствовал на торжественной линейке в школе №56. Павел Кравченко посетил праздники, посвященные Дню знаний в гимназии №74 и школе № 31. Людмила Ананьина была на линейке в школе №49. Дмитрий Мавлютов посетил праздничные мероприятия в лицее №101 и школе №125. Андрей Солодилов поздравил с Днем знаний учителей и учеников школ №132 и №137. Ирина Молчанова поздравила с праздником учащихся лицея №2.

Школа станет новым домом: как в Барнауле прошло 1 Сентября. Фоторепортаж

1 сентября во всех школах города Барнаула прозвенел первый школьный звонок. В этот день за парты сели около сотни тысяч учащихся

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей