Булаев призвал главу Бийска решить проблему с мусором и бродячими собаками

Общество, 13:45, 05.09.2023

Член партии ЛДПР заявил, что Виктор Щигрев уже почти год у власти, однако некоторые злободневные проблемы в городе до сих пор не решены

Депутат АКЗС от ЛДПР Сергей Булаев обратился к главе Бийска Виктору Щигреву с просьбой решить проблемы с мусором и с безнадзорными животными в городе. Об этом он рассказал в своем Telegram-канале.

Парламентарий отметил, что горожане часто жалуются на горы мусора. В частности, такая ситуация наблюдается по адресу: улица Разина, 100. Булаев также процитировал ответ администрации на жалобу от бийчан, в которой говорится, что информацию передали специалистам, а после осмотра будет принято решение об устранении проблемы.

"А устранить эту проблему, не дожидаясь обращений, или вообще не допустить проблемы было нельзя?! Дайте поручение своим специалистам срочно выявить все адреса, по которым не вывозится мусор, и заставьте его вывезти!" – призвал депутат.

Кроме того, либерал-демократ пояснил, что у дома на улице Горно-Алтайской, 42 рядом с детской площадкой обитает стая бродячих собак. Эта проблема стоит в городе так же остро.

"Не буду объяснять, как это опасно. Вопрос с бродячими собаками нужно срочно решать, пока дело не закончилось трагедией", – говорится в сообщении.

Булаев призвал Щигрева навести порядок в наукограде и стать "настоящим хозяином". Он также добавил, что глава Бийска уже почти год у власти и "пора начинать предъявлять бийчанам результаты своей работы".

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей