Под Новосибирском медведь вышел в село и бродил по улицам

Общество, 14:54, 05.09.2023
Медведь
Медведь Фото: pixabay.com

Впервые хищника заметили на территории военной части недалеко от села. После этого администрация района обратилась в минприроды по поводу возникновения угрозы для жизней сельчан

Под Новосибирском медведь запугал жителей Черепановского района. После жалоб жителей села Безменово и администрации района хищника решили отстрелить, сообщает NGS.ru.

Впервые животное заметили 3 сентября на территории военной части вблизи станции Безменово. Однако инспектора отдела охраны животного мира регионального минприроды вслед за медведем не пустили. Причиной стал закрытый статус объекта.

Администрация сельсовета предупредила сельчан о бродящем по улицам населенного пункта медведе. Жители заметили хищника недалеко от населенного пункта.

"Сегодня многие родители даже не пустили своих детей в школу. Администрация Безменовского сельсовета просит жителей быть внимательными и осторожными, ограничить посещение леса и окраин населенного пункта", говорится в сообщении издания "Черепановские вести" в соцсети "ВКонтакте".

5 сентября в минприроды обратилась администрация района по поводу возникновения угрозы жизни и здоровью граждан. Приказ об отстреле подготовили, и 6 сентября сотрудники будут искать хищника.

По предварительной информации, сейчас в районе дежурят охотники и госинспектор отдела охраны животного мира, чтобы поймать медведя.

Ранее сообщалось, что в Приморском крае медведь растерзал сторожа, которого считали пропавшим. Хищника нашли и убили.

Дикий медведь напал на россиянку, когда та набирала воду

В последнее время медведи часто выходят к людям, иногда такие встречи заканчиваются летальным исходом как для человека, так и для животного

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей