Исследователь предположил, где могла быть сделана фотография Суровикина

Общество, 14:59, 07.09.2023
Сергей Суровикин
Сергей Суровикин Фото: пресс-служба минобороны РФ

По словам исследователя, фото могли сделать в Подмосковье рядом с рестораном. Предполагается, что на снимке рядом с Суровикиным запечатлена его жена

Исследователь Centre of information resilience Майкл Шелдон предположил, где мог находиться генерал армии России Сергей Суровикин по фотографии, которую 4 сентября опубликовала журналистка Ксения Собчак, сообщает Газета.ru.

Шелдон предположил, что фотография была сделана на парковке у ресторана "Подмосковные Vечера" в деревне Жуковка Московской области. Он опубликовал снимок со спутника, отметив точку, где могли сфотографировать генерала. Предполагается, что на фото Суровикин запечатлен с женой Анной.

Такой вывод исследователь сделал в результате сравнения фото Суровикина со снимками в Google Maps. По его словам, стена на фотографии, обросшая растениями, похожа на ту, что находится возле упомянутого ресторана. К тому же кусок здания на фоне выглядит как часть ресторана Terazza, расположенного напротив.

Напомним, в Сети впервые за последнее время появился снимок Суровикина. Генерал не появлялся на публике с 23 июня.

Информация о генерале Суровикине пропала с сайта Минобороны России

Отмечается, что еще на днях на сайте была информация о Суровикине. 5 сентября он все еще значился начальником Воздушно-космических сил

Лента новостей