Стало известно, на каких улицах Барнаула осенью высадят новые деревья

Общество, 17:37, 07.09.2023

Большая часть высаживаемых деревьев – это крупномеры высотой 3 метра (более 260 штук) и еще 195 – полутораметровые деревья

В Барнауле началась осенняя посадка деревьев. Специалисты МБУ "Благоустройство и озеленение" накануне высадили 17 молодых саженцев дубов и черемухи Маака по проспекту Комсомольскому и по улице Шумакова, сообщили в администрации города.

7 сентября посадку ведут на пересечении улиц Петра Сухова и Малахова, а также по улице Панфиловцев.

Как отмечают в организации, все саженцы выращены в специальных питомниках, часть из них в собственном питомнике учреждения. Чтобы деревья быстрее адаптировались к окружающей среде, их привозят на новое место сразу с комом земли.

Всего за осень специалисты планируют высадить более 450 деревьев различных пород, среди которых береза, ясень, яблоня, рябина, ива, орех маньчжурский, пирамидальный тополь, а также хвойные – ели и сосны.

Новые саженцы появятся на главных улицах и проспектах города, в том числе на проспекте Калинина, на улицах Юрина, Георгия Исакова, Молодежной, Малахова, Тимуровской, Сиреневой и многих других – всего на 47 участках.

Весной специалисты МБУ "Благоустройство и озеленение" уже высадили более 220 деревьев и 4,3 тысячи кустарников.

Осталась неделя до конца голосования за название сквера на Ускова – Взлетная

Сквер был заложен в 2020 году по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды" и стал единственной зеленой зоной для этого района новостроек

Лента новостей