Власти Бийска рассказали, почему по ночам выключаются светофоры

Общество, 20:45, 11.09.2023
Светофор
Светофор Фото: unsplash.com

Некоторые бийчане жалуются, что на улицах ночью выключают светофоры, что может привести к трагическим последствиям. Автомобилистам напомнили, что нужно следовать дорожным знакам

После 22.00 в Бийске на дорогах перестают работать светофоры, причем даже на проблемных перекрестках и главных улицах, пишет "Бийский рабочий".

Особенно отсутствие регулирующих движение светофоров пугает водителей, которые вынуждены возвращаться по темноте. Например, 9 сентября при столкновении нескольких машин на улице Митрофанова получили травмы шесть человек, из которых четверо детей.

"А может быть нужно просто не выключать светофоры на таких перекрестках?" – обратились к сотрудникам администрации пользователи соцсетей.

Администрация Бийска выделила полмиллиона рублей на содержание кладбищ

Жители Бийска и Бийского района периодически жалуются состояние кладбищ. Чаще всего люди недовольны дорогами, сухими деревьями и неубранным мусором

В мэрии пояснили, что светофоры уходят в такой режим, так как движение ночью мало интенсивно.

"Когда не работают светофоры, движение регламентируется дорожными знаками. Все необходимые знаки на перекрестках города, тем более оживленных, установлены", – отметили в администрации.

Некоторые комментаторы согласились, что при неработающем светофоре водители обязаны ориентироваться на знаки.

"Везде так, помню ночью в Барнауле по Ленина за 10 минут от начала до конца везде на мигающий желтый", – привел пример один из бийчан.

Ранее жители Бийска пожаловались на "обстрел" машин камнями и яйцами в районе Льнокомбината.

В Бийске не успели отремонтировать коммунальный мост до начала учебного года

Глава города отметил, что досрочно завершить работы помешали погодные условия. Из-за продолжительных осадков ремонт продлится еще некоторое время

Лента новостей