СМИ: на Бийский олеумный завод могли наведаться силовики

Общество, 15:13, 12.09.2023
Бийский олеумный завод
Бийский олеумный завод Фото: fkpboz.ru

В полиции не смогли оперативно прокомментировать информацию о возможном визите правоохранителей. На самом заводе также обещали предоставить данные позже

12 сентября на Бийский олеумный завод, предположительно, наведались сотрудники правоохранительных органов, сообщает "Банкфакс".

По данным источников издания, речь якобы идет о сотрудниках полиции, однако в ГУ МВД по краю не смогли прокомментировать этот вопрос.

Предположительно, силовики опрашивали директора предприятия Петра Переведенцева и бухгалтера завода.

Наблюдатели отмечают, что Переведенцев, который недавно занял свой пост, якобы уже готов его покинуть "на фоне возможных уголовных рисков". Речь может идти о документах, одобрение которых может "усугубить его положение и привести к ощутимым санкциям".

Отметим, что Петр Переведенцев ранее уже руководил БОЗом с 2008 года. Он покинул предприятие в 2012-м, заявив, что принял такое решение в связи "с некоторой разбалансированностью экономического развития". В 2013 году, как напоминает "Банкфакс", его осудили за покушение на растрату имущества и приговорили к штрафу в 150 тысяч рублей.

В мае 2023 Переведенцев вернулся на завод, сменив на посту директора Максима Крючкова.

Алтайские оборонные предприятия продолжают активно наращивать производство

Губернатор края Виктор Томенко и полпред президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев посетили несколько ключевых предприятий оборонно-промышленного комплекса в Бийске

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей