Новый iPhone 15 могут продавать за 400 тысяч рублей в России

Общество, 14:56, 14.09.2023
Apple. IPhone. Айфон. IOS 15
Apple. IPhone. Айфон. IOS 15 Фото: Скрин с сайта apple.com/ru

Цены на новую модель станут ниже уже на второй день после мирового старта продаж. Эксперт отмечает, что в среднесрочной перспективе цена на iPhone выровняется

Первые iPhone 15 в России можно будет купить уже в день мирового старта продаж – 22 сентября. Но их цена на сером рынке может доходить до 400 тысяч рублей, сообщает "Известия".

"В самый первый день стоимость новинок достигнет 400 тысяч рублей, на второй-третий день цена опустится до 250 тысяч, далее она снизится до 180–200 тысяч, а потом спрос стабилизируется", – рассказал источник.

При покупке сразу после старта продаж покупатель получит неофициально ввезенный аппарат. Ведущий продакт-менеджер компании diHouse Любовь Морозова заявила, что такие смартфоны будут покупаться на свой страх и риск, так как никакой гарантийной и сервисной поддержки не предусмотрено.

На следующий день после старта продаж новые iPhone будут продаваться в официальных магазинах. Там их стоимость составит от 120 тысяч до 280 тысяч рублей.

"Если оценивать, сколько будет стоить смартфон, то в краткосрочной перспективе первые недели цена будет складываться из розничной стоимости на официальных рынках, надбавке ретейлера в 10–15% и курса рубля. В среднесрочной – стоимость выровняется", – добавил источник.

Ранее сообщалось, что компания Apple презентовала новую линейку своих смартфонов Phone 15 и других новинок. Продажа новых моделей с разъемом USB Type-C и меньшими рамками у смартфонов начинается с 22 сентября.

Что показали на презентации Apple 2023: главные новинки и реформы

12 сентября в штате Калифорния прошла ежегодная презентация компании Apple. Главными новинками стали линейка iPhone 15 и смарт-часы Apple Watch Series 9

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей