90 небольших сел Алтайского края получили быстрый мобильный интернет

Общество, 11:30, 15.09.2023
Телефон
Телефон Фото: unsplash.com

Около 45 тысяч жителей Алтайского края, которые проживают в сельской местности, теперь смогут на высокой скорости пользоваться повседневными цифровыми сервисами

МТС расширяет LTE-покрытие на территории Алтайского края. Мобильную связь и высокоскоростной мобильный интернет получили жители 90 населенных пунктов, в каждом из которых проживают менее 500 человек.

Девять новых интернет-локаций насчитывается на карте Топчихинского района, в Алтайском районе – шесть, в Тюменцевском – пять, по три села в Косихинском, Тальменском, Баевском, Троицком, Благовещенском, Краснощековском районах и других.

Теперь еще порядка 45 тысяч жителей края смогут на высокой скорости пользоваться повседневными цифровыми сервисами: слушать музыку, смотреть фильмы и сериалы онлайн, общаться с друзьями или близкими через мессенджеры, узнавать последние новости через интернет, пользоваться порталами государственных услуг.

"В сельской местности проживает более 40% жителей Алтайского края, далеко не все из них сейчас имеют возможность пользоваться скоростным мобильным интернетом. Уверен, что жителям малых и удаленных населенных пунктов должны быть доступны сервисы, которыми уже давно пользуются горожане. Мы планируем и дальше улучшать качество связи в крае, особенное внимание уделяя малым селам, где мобильный интернет является единственным способом выхода в сеть", – отметил директор МТС в Алтайском крае Иннокентий Цой.

Лента новостей