Алтайские пожарные потушат условные пожары в 12 городах и селах

Общество, 17:31, 18.09.2023
Пламя. Огонь
Пламя. Огонь Фото: pixabay.com

В ведомстве отметили, что проводят такие мероприятия для определения уровня подготовки личного состава и проверки слаженности подразделений

19 сентября в Алтайском крае проведут ежемесячные пожарно-тактические учения, сообщает пресс-служба МЧС региона.

В 12 городах и селах в тренировках поучаствуют все виды пожарной охраны и силы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС. Для каждого отряда выбрали социально значимые объекты, где находится множество людей.

Так, в Барнауле ликвидируют условный пожар в Барнаульской ТЭЦ-2 "Алтайэнерго", в Рубцовске учения устроят на территории Сибирской генерирующей компании, а в поселке Сибирский Первомайского района – в филиале "МЭС Сибири".

Полный список объектов, где пожарные отработают свои навыки, можно посмотреть здесь. Местных жителей просят соблюдать спокойствие.

Напомним, что в прошлом месяце пожарные проводили тренировки в барнаульском аэропорту и бийской гостинице "Восток". Учения также состоялись и в районах края.

Барнаульские спасатели эффектно потушили условный пожар на нефтебазе. Фото

Барнаульские пожарные отработали навыки тушения горящей нефтебазы. Для этого им пришлось облачиться в блестящие теплоотражательные костюмы

Лента новостей