Галактические технологии: барнаульцы могут сделать фото с космическим кораблем

Барнаульцы смогут прикоснуться к космосу – подержать в руках планету Земля и почувствовать себя настоящими космонавтами, стоя рядом с ракетой

На Барнаульском планетарии появилась уникальная AR-инсталляция. Она уже пользуется большой популярностью среди горожан, причем как детей, так и взрослых. Корреспонденты "Толка" опробовали на себе космические технологии и делятся оригинальными фотографиями.

Благодаря дополненной реальности виртуальные объекты попадают в реальный мир и создают невероятные визуальные эффекты на фото. Рядом с горожанами могут появиться миниатюра планеты Земля, космический корабль "Восток" и ракетоноситель "Восток" в реальном размере – около 27 метров.

Предупреждаем, чтобы сделать фото с последним, самым высоким объектом, нужно отойти на максимально дальнее расстояние от здания.

Напомним, планетарий находится по адресу: пр. Ленина, 19. Перед фотосессией необходимо выполнить несколько простых действий:

  • считать с помощью смартфона специальный QR-код, который расположен на входной двери Барнаульского планетария;
  • перейти по ссылке и разрешить доступ к камере своего устройства;
  • навести камеру на баннеры, которые расположены с двух сторон фасада здания, и виртуальные объекты появятся на экране.

Важно, что качество фотографий будет отличаться от возможностей камеры вашего смартфона, но это не испортит впечатление от увиденного.

Барнаульцы смогут в телескоп понаблюдать за Луной, Сатурном и Юпитером

Горожане смогут бесплатно увидеть астрономические объекты. Однако мероприятие состоится только при условии ясного неба

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей