Жители Барнаула отоварились на продуктовых ярмарках на 7,8 млн рублей

Общество, 19:33, 23.09.2023

Дождливое пасмурное утро не помешало барнаульцам посетить продуктовые ярмарки. Горожане потратили на покупки почти 8 млн рублей

На шести площадках в Барнауле 23 сентября прошли продовольственные ярмарки, сообщили в администрации города.

Товарооборот продукции составил 7,8 млн рублей. Наибольшим спросом у покупателей пользовались овощи, фрукты, мясо, мясные полуфабрикаты, рыба мороженая и готовая, колбасные изделия и копчености.

"По результатам анализа, цены на ярмарках в среднем ниже на 23,8% чем в торговых сетях, и на 30,2%, чем на рынках города", – подчеркнули в мэрии.

Когда и где в Барнауле пройдут осенние продовольственные ярмарки

В краевой столице стартует сезон традиционных продовольственных ярмарок, где можно приобрести продукцию алтайских производителей

Напомним, что сезон продовольственных ярмарок стартовал с 16 сентября. Следующие ярмарки планируются 30 сентября – с 10.00 до 14.00.

Во время весеннего сезона в краевой столице прошло 10 продовольственных ярмарок выходного дня. Общий объем продаж составил 63 млн рублей, что выше показателя аналогичного периода прошлого года на 11,4%.

Подавляющее большинство участников ярмарок – это местные товаропроизводители из Барнаула, Рубцовска, Заринска, Первомайского, Шипуновского, Павловского, Тальменского, Троицкого, Ребрихинского, Краснощековского и других районов Алтайского края.

Поддержка горожан и производителей. Что нужно знать о продовольственных ярмарках

На территории краевой столицы стартовал сезон традиционных продовольственных ярмарок, которые проводятся в каждом районе Барнаула

Лента новостей