В Алтайском крае в рамках нацпроекта наградили лучших наставников и студентов

Общество, 9:30, 02.10.2023
В Алтайском крае в рамках нацпроекта наградили лучших наставников и студентов
В Алтайском крае в рамках нацпроекта наградили лучших наставников и студентов Фото: ackr22.ru

Среди участников мероприятия оказались представители бизнеса различных отраслей. В их число вошли пищевое производство и строительство, а также лесопереработка и газораспределение

В Алтайском крае 25 сентября на площадке центра "Мой бизнес" состоялась церемония награждения победителей и призеров ежегодного краевого конкурса "Лучшие практики наставничества" ("Конкурс"). Также на мероприятии наградили участников деловой игры по бережливому производству среди студентов вузов Алтайского края, сообщает АЦКР.

Церемония состоялась в рамках реализации нацпроекта "Производительность труда". Победители и призеры конкурса награждены дипломами губернатора Алтайского края, а студенты вузов Алтайского края – памятными дипломами об участии в деловой игре.

С приветственным словом выступил врио заместителя министра экономразвития Алтайского края, начальник управления инновационного развития и кластерной политики Сергей Кореннов. Он отметил, что среди участников мероприятия оказались представители бизнеса различных отраслей, таких как пищевое производство и строительство, лесопереработка и газораспределение, организации среднего и дошкольного образования.

"Это говорит о том,что труд людей, отдающих свое время и силы молодежи, а значит, и будущему, важен вне зависимости от профессиональной принадлежности. Мы не случайно собрали сегодня здесь и студентов, которые только начинают свой профессиональный путь. Я уверен, что пройдя деловую игру, вы осознали для себя как можно с помощью простых вещей повысить эффективность – свою личную и в целом предприятия. Надеюсь, что вы и дальше пойдете по жизни с желанием постоянно менять все вокруг себя в лучшую сторону, повышать эффективность", – сказал Сергей Кореннов.

После этого победители конкурса в соответствующих номинациях представили свои лучшие практики.

Уточняется, что победителями конкурса стали:

  • в номинации "Прорывные технологии повышения производительности труда" – компания "Алтайхлеб";
  • в номинации "Профессиональное развитие молодежи" – компания "Газпром газораспределение Барнаул";
  • в номинации "Лучшие практики по повышению производительности труда" – "АПЗ "Ротор";
  • в номинации "Наставничество в социальной сфере" – МАДОУ "Детский сад №261 "Истоки".

Также отмечается, что победителем в деловой игре по бережливому производству стала команда АлтГУ. Второе место занял Финансовый университет при Правительстве РФ, а третье место разделили между собой АГМУ и АлтГТУ им. И.И. Ползунова.

Нацпроект "Производительность труда"
Нацпроект "Производительность труда"
Фото: Алтайский центр кластерного развития

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей