В России с 1 октября начнут штрафовать за неоказание содействия военкоматам

Общество, 17:36, 28.09.2023
Призыв. Военные. Солдаты
Призыв. Военные. Солдаты Фото: gvp.gov.ru

В России также будут штрафовать будут тех, кто нарушил свои обязанности по обеспечению поставки техники на сборные пункты или в воинские части. Например, это может касаться чиновников или подрядчиков

С 1 октября в России введут штрафы для работодателей и должностных лиц, которые не оказывают содействие военкоматам в период мобилизации. Об этом стало известно из документа, размещенного на официальном портале правовой информации.

Так, штрафы будут наложены при случае, если граждан не оповестили о необходимой явке, а также при отказе от содействия в организации таких оповещений. Штраф для должностных лиц составит от 60 тысяч до 80 тысяч рублей, для юрлиц – от 400 до 500 тысяч рублей.

Также на соответствующие суммы штрафовать будут тех, кто нарушил свои обязанности по обеспечению поставки техники на сборные пункты или в воинские части.

Напомним, что с 1 октября в Алтайском крае начнется осенний призыв на военную службу. Призывать будут юношей от 18 до 27 лет.

Депутат Госдумы рассказал, по каким правилам пройдет осенний призыв

Набор в российскую армию традиционно проводят дважды в год – с 1 апреля по 15 июля (весенний призыв) и с 1 октября по 31 декабря (осенний призыв)

Новости партнеров
Новости партнеров
Погибла известная артистка СССР: СМИ
Выдвинута причина смерти пермячки: ее «надели» на забор
В России над девочкой зверско издевались, а в конце изнасиловали
Почему в Брянской и Курской областях произошли катастрофы
В России мост упал на поезд с пассажирами
Около Питера нашли тела двух школьниц в заброшенном здании
Список людей, у кого больше не будет доступа к WhatsApp
Малыш утонул в покрышке: не набирайте воду!
С начала лета жизнь россиян поменяется из-за новых законов
Список из этих людей может получить 2 июня 12500 рублей: срочно

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ Виноград ИНН: 2224212735 Токен: 2W5zFK4F2dN