Стали известны сроки перечисления пособий в Алтайском крае в октябре

Общество, 19:27, 29.09.2023
Ребенок. Деньги. Выплаты
Ребенок. Деньги. Выплаты Фото: pixabay.com

В число выплат также входят меры соцподдержки за сентябрь. Начисления производятся в течение всего дня. Граждан попросили ожидать перечисления средств

Стали известны сроки перечисления детских пособий и мер соцподдержки в октябре 2023 года. Об этом рассказали в социальном фонде России по Алтайскому краю, сообщает "Бийский рабочий".

Выплаты будут осуществлены 3 октября гражданам, получающим пособие в кредитных организациях. Тем, кто получают пособие в почтовых отделениях, их произведут с 3 по 25 октября в соответствии с графиком доставки.

Так, перечислены будут:

  • единое пособие;
  • ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет неработающим родителям;
  • пособие женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности;
  • пособие на детей от восьми до 17 лет;
  • меры соцподдержки за сентябрь.

Также отмечается, что перечисление ежемесячной выплаты из средств маткапитала семьям с низким доходом за сентябрь произведут 5 октября. Выплата пособий производится в течение всего дня.

Ранее сообщалось, что в Госдуме предложили увеличить сумму единого пособия на детей. Так, размер выплат должен позволять семье выйти из черты бедности.

Каким будет повышение пенсий с 1 января и к каким изменениям стоит готовиться

Страховые пенсии будут индексировать дважды. Однако это произойдет не в 2024-м. В наступающем году пенсии традиционно проиндексируют единоразово в начале года

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей