В Барнауле начался суд над экс-прокурором Новосибирской области

Общество, 17:05, 02.10.2023
Владимир Фалилеев (второй справа)
Владимир Фалилеев (второй справа) Фото: fsin.gov.ru

Процесс перенесли из Новосибирска из-за возможных связей Фалилеева. Процесс стартовал 2 октября в Ленинском районном суде

В Барнауле судят бывшего прокурора Новосибирской области Владимира Фалилеева. Его обвиняют в получении взятки в особо крупном размере, сообщает NGS.ru.

Процесс стартовал 2 октября в Ленинском районном суде. Его перенесли из Новосибирска из-за возможных связей бывшего силовика.

Представитель Генпрокуратуры Ольга Михайлова попросила суд отложить оглашение обвинительного заключения. Причиной стало то, что обвиняемого оповестили о заседании менее чем за 5 суток до его начала.

Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры и назначил заседание на 3 октября. Официальных комментариев по делу Фалилеева не давали.

Ранее сообщалось, что бывшего прокурора Новосибирской области Владимира Фалилеева и его заместителя Андрея Турбина обвиняют в получении взятки размером 35 млн рублей. Однако в силовых структурах пока не подтвердили информацию о сумме взяток.

Суд в Барнауле рассмотрит дело экс-прокурора Новосибирской области

Кассационный суд изменил территориальную подсудность уголовного дела в отношении бывшего новосибирского прокурора из-за того, что тот может повлиять на беспристрастность правосудия

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей