В Барнауле для 200 карпов из пруда в парке "Изумрудный" ищут зимнюю передержку

Общество, 18:24, 02.10.2023
Рыбы. Карпы. Карповое озеро
Рыбы. Карпы. Карповое озеро Фото: Unsplash.com

Выпущенные в пруд карпы не останутся зимовать в пруду. В скором времени их планируют передать на временную передержку до потепления в следующем году

В Барнауле ищут приют на зиму для декоративных карпов из пруда в парке "Изумрудный", сообщают "Вести Алтай".

На улице постепенно понижается температура, а вместе с ней снижается и активность рыб. Вскоре им предстоит переезд, поскольку в пруду необходимо слить часть воды, чтобы не пострадала система фильтрации и циркуляции.

Переселение 200 особей карпов запланировали на первую половину октября. Однако в парке нет места, где рыбы могли бы зимовать, поэтому сотрудники ищут для них зимнюю передержку.

При этом для карпов необходим большой аквариум, поскольку длина самых крупных особей составляет 30 см.

Управляющий парком "Изумрудный" Владислав Вакаев прокомментировал "мор" рыбы в пруду. По его словам, сообщения о массовой гибели карпов не соответствует действительности.

Ретроспектива Изумрудного: как барнаульский Чернобыль стал сказочным парком

Корреспонденты "Толка" собрали фотоподборку, каким парк "Изумрудный" был до и после начала реконструкции. Экскурс в прошлое провел его управляющий Владислав Вакаев

Новости партнеров
Новости партнеров
После магазинов нельзя использовать пакеты под мусор!!!
Уже скоро выпадет первый снег: прогноз
Симоньян рассказала в социальных сетях о своей жуткой болезни
Диброва в прямом эфире показала гематомы: фото!
Какой ужас: пытала директора и заставила пить отраву коллег
В России дали 1,5 года условки за убийство:как так?
В России напомнили о последствиях неявки в военкомат: читать тут
Изменение процесса утильсбора отнимет сотни тысяч рублей
Кировчанам власти обещают дать отопление
Что можно выкупить из вещей Цоя: о них никто не знал получается?

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ ВЫШКА ИНН: 2225225825 Токен: 2W5zFJAi1wn