Жители Алтайского края рассказали о новом виде попрошайничества

Общество, 19:39, 02.10.2023
Бензин, топливо, заправка
Бензин, топливо, заправка Фото: unsplash.com

Горожане отмечают, что из-за таких попрошаек без помощи может остаться действительно нуждающийся человек, так как ему попросту не поверят

Житель Барнаула в соцсетях рассказал, что на трассе Барнаул-Новосибирск заметил мужчину, который "падал на колени, крестился и просил остановиться", сообщает "КП на Алтае".

Остановивший пояснил, что его друзья заправили машину всего на два литра, поэтому бензин закончился, а ему нужно срочно ехать. Горожанин поверил в историю, дал мужчине 500 рублей и уехал. Чуть дальше по трассе он сделал разворот и направился в сторону Барнаула. Проезжая мимо этого места, он снова увидел того же мужчину, снова падающего на колени и умоляющего других автомобилистов остановиться.

Горожанин посчитал, что история с бензином – просто предлог, чтобы выманить деньги.

Как оказалась, в Барнауле такие истории не редкость, и с этим сталкивались многие автомобилисты.

"Первый раз встретила таких людей на трассе лет 6 назад. А весной этого года на Змеиногорском тракте парнишка тормозил машины, рассказывая, что якобы купил машину, потратил деньги на ремонт, а на бензин не хватает", – рассказала Елена.

Оказалось, что одно из самых популярных мест у таких попрошаек – АЗС на Павловском тракте между улицами Трактовая и Звездная. Примерно с такой же легендой ходят люди возле торговых центров.

Барнаульский таксист разоблачил межрегиональную мошенническую схему

Водитель должен был отвезти деньги, но понял, что поступившие ему заказы выглядят подозрительно. На место передачи посылки он прибыл уже с полицией

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей