Заявка на рекорд. Учитель из Новосибирска пробежал более 2 тысяч км за 46 дней

Общество, 12:21, 03.10.2023
Бег. Марафон
Бег. Марафон Фото: unsplash.com

По словам бегуна, в дороге он ночевал где придется – и в хостелах, и в сараях. По пути же мужчине встречались волки и медведи

Бегун из Новосибирска Станислав Логинов преодолел расстояние в 2,1 тысячи км, добравшись до Севастополя из Дагестана, сообщает "НГС".

По словам сибиряка, который работает учителем истории и МХК, изначально он хотел пробежать ультрамарафон "Армагеддон" длинной в 1,2 тысячи км, но из-за горных обвалов на дистанции забег сократили до 925 км.

Мужчина пересек это расстояние в двадцатке лучших, однако такой результат его не устроил, и он решил продлить себе забег до родного города матери – Севастополя. Такого до него не делал никто.

"Конечно, есть какие-то пределы, но у всего невозможного на самом деле истекает время годности. Тогда что-то невозможное становится возможным", – отметил новосибирец.

Всего в дороге сибиряк провел 46 дней, из которых 34 дня он непосредственно бежал. Бегун рассказал, что в пути ему приходилось сталкиваться с неприятными людьми и дикими животными, однако он преодолел все препятствия.

Сейчас Станислав Логинов ждет рассмотрения его заявки на регистрацию мирового рекорда – все этапы забега он фиксировал с помощью гаджетов.

Ранее стало известно, что 77-летний любитель бега из Барнаула покорил Эльбрус. Пожилому мужчине удалось забраться на западную и восточную вершины горы.

Алтайская спортсменка стала чемпионкой страны в барьерном спринте

Воспитанница заслуженного тренера России Сергея Клевцова установила личный рекорд и впервые в карьере стала чемпионкой России

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей