Алтайские волонтеры помогли семье, у которой сгорел дом

Общество, 16:24, 04.10.2023

На беду пострадавшей от пожара семье откликнулись студенты местного лицея, администрация города и депутат Государственной Думы

Семья Костелевых из Новоалтайска лишилась дома в страшном пожаре. В июне огонь уничтожил жилье и все вещи, оставив женщину с двумя детьми на улице. На помощь пришли близкие и люди, с которыми они даже не знакомы.

Администрация Новоалтайска оказала материальную помощь семье Костелевых, как могла, поддержали друзья и знакомые, депутат Государственной Думы Александр Прокопьев помог собрать детей в школу, подарил им фортепиано.

Семья, пострадавшая от пожара, и сейчас нуждается в помощи. Нужны крепкие руки, чтобы вывезти с пожарища сгоревшее прошлое. По просьбе Александра Прокопьева на помощь пришли волонтеры из Новоалтайского лицея профессионального образования. Они разбирают сгоревшие бревна и доски, собирают мусор.

Мастер производственного обучения Вадим Остапенко рассказал, что учащиеся сами захотели помочь.

"Здесь большинство детей деревенские. Они знают, что такое физический труд, поэтому они изъявили желание оказать помощь", – отметил он.

Помощь семье из Новоалтайска
Помощь семье из Новоалтайска
Фото: "Толк"

В лицее есть свое добровольческое движение "Чистые сердца". Студенты благоустраивают городскую территорию, закрашивают надписи на фасадах, участвуют в акции "Бессмертный полк". В ковидные времена ребята вместе со службой соцзащиты разносили по домам продукты и медикаменты.

"Наши волонтеры вносят свой вклад в общероссийские проекты, а сегодня помогли семье, которая пережила пожар. Эта помощь нематериальна, но конкретна и своевременна. Надеюсь, это поможет быстрее построить новый дом семье из Новоалтайска", – сказал Александр Прокопьев.

Парни загрузили полный ЗиЛ сгоревших вещей, а после работы был общий обед от Фонда Александра Прокопьева.

Всем миром. Как семье погорельцев из Новоалтайска помогают справиться с бедой 

Мама и двое ее сыновей в одночасье лишились буквально всего. Справиться с бедой и помочь им возвести новое жилье стараются многие. В преддверии осени эта помощь просто необходима

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей