В аэропорту Барнаула изменится схема обслуживания прилетающих пассажиров

Общество, 18:14, 05.10.2023
Аэропорт Барнаул
Аэропорт Барнаул Фото: altaitg.ru

В аэропорту закроют существующий зал прилета и начнут строить временный терминал. Пока он не готов, пассажиров будут обслуживать в основном здании

С 6 октября в аэропорту Барнаула изменят схему обслуживания прилетающих пассажиров, сообщили в министерстве транспорта Алтайского края. Это связано с началом подготовки к строительству нового терминала.

Существующий зал прилета больше не будет использоваться, а обслуживать пассажиров прибывающих рейсов начнут в основном здании аэропорта.

"В настоящий момент проводятся работы по строительству временного терминала прибытия, в котором будет осуществляться дальнейшее обслуживание прилетающих граждан на весь период реконструкции", – заявили в ведомстве.

Также изменится схема организации движения на площадке перед аэровокзалом, будет закрыт подъезд автотранспорта к действующему залу прилета в связи с его закрытием.

Напомним, новый терминал построят рядом с перроном в юго-восточной части аэропорта. Между ним и пассажирской платформой обустроят аванперрон с сервисной дорогой, зонами посадки/высадки в автобусы и зоной для размещения спецтехники. Завершить строительство планируется в 2025 году.

С площади в аэропорту Барнаула убрали самолет Ан-2

Ожидается, что после окончания строительства нового аэровокзального комплекса самолет вернут на площадь. Пока он будет ждать на стоянке

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей