Росгвардия через суд лишила лицензии охраняющее "Бирюзовую Катунь" ЧОП

Общество, 20:39, 06.10.2023
Суд, молоток
Суд, молоток Фото: Sora Shimazaki: pexels

Управление Росгвардии неоднократно подавало иски в суд с жалобами на нарушения со стороны ЧОПа и с требованием лишить его лицензии

Управление Росгвардии по Алтайскому краю через суд лишило лицензии частную охранную организацию "Сапфир", сообщает "Банкфакс".

Поводом для притязаний стали многочисленные нарушения, выявленные инспекторами при проверках объектов, охраняемых данной организацией. Основные претензии представителей регионального Центра лицензионно-разрешительной работы были связаны с использованием ЧОО персонала, не имеющего правового статуса частного охранника, а также с несоблюдением фирмой правил уведомления территориального органа Росгвардии о начале оказания охранных услуг на объектах, в отношении которых установлены особые требования антитеррористической защиты. Это является грубым нарушением требований закона РФ.

Арбитражный суд региона согласился с доводами силовиков и аннулировал лицензию организации.

Компания попыталась обжаловать решение о лишении лицензии, однако апелляционный суд поддержал доводы юристов краевого управления Росгвардии и прекратил действие разрешения на осуществление частной охранной деятельности.

Отметим, что ЧОО оказывал услуги на территории ОЭЗ ТРТ "Бирюзовая Катунь", зоопарка "Лесная сказка", КАУ "Алтай-Лec", ТЦ "Гигант", а также на объектах барнаульских управляющих компаний "Эпоха", "Взлетная" и "Визит".

Ранее очевидцы рассказали, что в Барнауле сотрудники ЧОПа сильно избили мужчину

Соцсети: в Барнауле сотрудник ЧОПа от скуки сообщил о минировании психдиспансера

В полиции оперативно вычислили обратившегося и доставили его в отделение полиции. В отношении него возбудили уголовное дело

Лента новостей