Пророчили успех. Почему жизнь некоторых юных звезд "Ералаша" рано оборвалась

Общество, 12:58, 09.10.2023
Заставка
Заставка Фото: скриншот из сериала "Ералаш"

Популярный детский журнал действительно давал некоторым ребятам путевку в жизнь, однако многие подававшие надежды звезды так и не смогли стать большими артистами

В Советском Союзе о детях, которые сыграли яркие роли в телесериале "Ералаш", знала почти вся страна. Многим юным актерам прочили большую карьеру, однако их судьба часто складывалась трагически, пишет "АиФ".

Жизнь Василия Бургмана, которого запомнили по роли рыжего паренька в эпизодах "Галантный кавалер", "Зараза" и других сериях, оборвалась в 24 года. Он погиб в автокатастрофе в Израиле, куда переехал из России, – на родине у молодого человека не сложилось с учебой и не было постоянной работы.

У Веры Иванко, которая прославилась после серии "Нет никого дома", актерская карьера складывалась вполне удачно. Она играла на сцене театра на Таганке, училась во ВГИКе и снималась в кино. Однако в 2013 году тело девушки нашли на ж/д путях. Следователи установили, что 20-летнюю актрису сбил поезд.

Саша Добриков начал сниматься в кино после того, как мама мальчика направила на "Мосфильм" его фото. Юношу заметили, дали роли в эпизодах: "Кошмар" и "Осторожно, ученик!". Он имел все шансы стать большим актером, однако в 1996 году в 20 лет насмерть отравился угарным газом в машине.

Алексей Фомкин был звездой не только "Ералаша", но и фильма "Гостья из будущего". Вернувшись из армии, он устроился во МХАТ, однако из театра его уволили за прогулы. Некоторое время он скитался по работам, а потом женился и уехал в деревню. В 1996 году дом, в котором он жил, загорелся во время праздника. Все гости успели спастись, а 26-летний мужчина, который в момент пожара спал, сгорел заживо.

Активно снимавшийся в "Ералаше" Максим Пучков учился во ВГИКе на оператора, но сделать карьеру мужчине помешали болезни. Он долго лечился от диабета, а в 30 лет скончался из-за туберкулеза.

А вот Александр Варакин, повзрослев, свою жизнь решил связать не с кино, а с бизнесом, который в 90-е годы был окутан криминальными сетями. Молодой человек попал в дурную компанию и начал употреблять алкоголь. В итоге в 36 лет он умер из-за злоупотребления запрещенными веществами.

Карьера воспитанника "Ералаша" Александра Солдатова была успешной до того, как врачи обнаружили у него опухоль мозга. Он 11 лет боролся со страшным недугом, однако в итоге болезнь одержала верх.

Ранее стало известно, что клавишника группы "Руки Вверх" нашли мертвым в квартире. По словам отца, умерший злоупотреблял алкоголем.

Оперная певица Патриция Янечкова умерла в 25 лет

В последнее время певица прекратила свои выступления из-за поставленного в прошлом году диагноза. Она не скрывала своего заболевания

Лента новостей