Избивший падчерицу барнаулец получил 8,5 лет колонии

Общество, 11:46, 10.10.2023
Справедливость, суд
Справедливость, суд Фото: unsplash.com

По требованию прокуратуры в пользу ребенка взыскали компенсацию морального вреда в размере 1 млн рублей. Пока приговор не вступил в законную силу

41-летний житель Барнаула получил 8,5 лет колонии общего режима за избиение падчерицы, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

Его признали виновным по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью малолетнего.

Как стало известно, вечером 21 апреля 2023 года мужчина отдыхал вместе с женой в одном из клубов Барнаула. Во время веселья между ними произошел конфликт на почве ревности. Вернувшись утром домой, мужчина начал избивать женщину, однако ей удалось убежать. После этого осужденный с кулаками напал на свою 11-летнюю падчерицу, которая получила множественные переломы костей лица, тела и черепно-мозговую травму.

Девочку в тяжелом состоянии госпитализировали в городскую больницу, где ей оказали помощь.

Следователи собрали достаточную базу в отношении мужчины. Прокурор края поставил на контроль ход расследования дела. По его поручению территориальная прокуратура предъявила иск в интересах ребенка о компенсации морального вреда. Оно рассмотрено, в пользу ребенка взыскали 1 млн рублей.

Кроме того, мать потерпевшей привлекли к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что мужчина признал свою вину, однако придерживался версии, что перепутал девочку с женой.

Бастрыкин ждет доклад о расследовании избиения 11-летней девочки в Барнауле

Ребенок находится в реанимации с тяжелыми травмами. Подозреваемого в жестоком избиении задержали и готовятся отправить под стражу

Лента новостей