Что известно о Маргарите Голубевой, новой обладательнице титула "Мисс Россия"

Общество, 13:22, 10.10.2023
Участницы конкурса "Мисс туризм России"
Участницы конкурса "Мисс туризм России" Фото: vk.com/miss_tourism

Победительница конкурса "Мисс Россия – 2023" Маргарита Голубева получила 1 млн рублей и возможность выступить в конкурсах "Мисс Мира" и "Мисс Вселенная"

Новой мисс Россия стала 22-летняя петербурженка Маргарита Голубева, сообщает "КП-Санкт-Петербург".

Кто такая Маргарита Голубева

Маргарита Голубева – студентка пятого курса Российской таможенной академии, где учится на факультете таможенного дела. Параллельно мисс Россия обучается на втором курсе факультета музыкального искусства в Московском государственном институте культуры.

Девушка увлекается мотокроссом, сообщает Maxim.

После награждения Маргарита Голубева рассказала, что мечтала о победе в национальном конкурсе с 16 лет.

"До сих пор не осознаю, что со мной сейчас произошло и насколько сильно поменяется моя жизнь после получения короны. Я надеюсь достойно представить Россию на международных конкурсах "Мисс Мира" и "Мисс Вселенная", — цитирует победительницу News.Ru.

В детстве девушку травили в школе из-за высокого роста в 176 см и внешности. Однако позже, получив приглашение от модельных агентств, Голубева поняла, что внешность – это ее достоинство.

По словам Маргариты Голубевой, избранника у нее пока нет.

"Мне пока не до отношений, я загадала на день рождения стать лучшей версией себя, поэтому сейчас у меня много дел для достижения цели. Все идет своим чередом, я верю в судьбу", – сказала девушка "Комсомольской правде".

Еще один интересный факт о карьере мисс Россия: Маргарита Голубева участвовала в 10-м сезоне шоу "Голос" на Первом канале, однако не смогла пройти дальше первого этапа.

Призом в 1 млн рублей Голубева планирует распорядиться так:

"Этот миллион потратила бы на открытие своего дела – детской вокальной школы для многодетных и малообеспеченных. Сейчас тяжело найти бесплатные секции и кружки, которые смогут на хорошем уровне обучать", – говорит Маргарита Голубева.

Красавица-математик из Алтайского края претендует на звание Мисс Россия

Девушке 22 года, она поступила на первый курс магистратуры в АлтГУ. До этого окончила бакалавриат в Новосибирске и стала там первой вице-мисс

Лента новостей