В СГК прокомментировали парение воды на Павловском тракте

Общество, 12:23, 10.10.2023
Вода на Павловском тракте
Вода на Павловском тракте Фото: скриншот из видео "Инцидент Барнаул"

Горячая вода растеклась по участку дороги, и в местной группе появилось сообщение о прорыве трубы, однако в СГК опровергли эту информацию

В Барнауле вода залила дорогу в районе дома №247 на участке Павловского тракта из-за плановых работ по демонтажу заглушек, а не из-за коммунальной аварии, заявили в Telegram-канале "СГК Барнаул".

"Выход воды на поверхность в данном случае – не порыв теплосети, а дренирование трубопровода. Обычно сетевую воду откачивают в канализационную систему или ливневку, но на этом участке их нет", – объяснили в компании.

В настоящее время специалисты уже опорожнили трубопровод и приступили к демонтажу ранее установленных заглушек. Работы продлятся до утра следующего дня.

Напомним, что из-за работ на этом участке у жителей 52 барнаульских многоэтажек на сутки отключили горячую воду. Подачу ресурса восстановят к 9.00 11 октября.

Дело нечисто: барнаульскому дому угрожают канализационные стоки

У жительницы Барнаула, подпол которой заливает кипятком, появилась еще одна проблема. Рабочие раскопали землю и отремонтировали теплотрассу. Но в ходе работ ковш задел канализационную трубу

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей