Могут ли в России заблокировать игру World of Tanks и за что

Общество, 10:04, 20.10.2023
World of Tanks. Танк. Игра
World of Tanks. Танк. Игра Фото: vk.com/worldoftanks

Опасность нависла над российскими любителями "танков". Игру World of Tanks могут заблокировать в РФ из-за открытой поддержки разработчиками Украины

В России могут заблокировать видеоигру World of Tanks. Подобную перспективу допустили в Государственной Думе. Рассказываем, что об этом известно.

Игра может попасть под действие проекта закона о запрете информационных ресурсов, призывающих к помощи противнику в ходе вооруженного конфликта, заявил депутат Госдумы Антон Горелкин. Его заявление приводит Ura.Ru:

"Не удивлюсь, если после вступления этого закона в силу Генпрокуратура выступит с инициативой блокировки подобных игр".

Но не все депутаты придерживаются столь радикальной позиции. Разработчикам World of Tanks следует извиниться перед россиянами за поддержку ВСУ, но блокировать доступ к игре пока не следует, заявил в комментарии NEWS.ru депутат Виталий Милонов.

18 октября компания Wargaming (разработчик World of Tanks) объявила о сборе средств на помощь Украине. Разработчик намеревается собирать средства за счет внутриигровых покупок. Компания призналась, что уже передала Киеву более 1,3 млн долларов.

Кто такой Михаил Фридман и почему олигарху грозит проверка в России

Основатель Альфа-банка, миллиардер из рейтинга Forbes Михаил Фридман приехал в Россию. На родине ему грозит проверка сразу по двум статьям Уголовного кодекса

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров
В стране трагедия, так как погиб заслуженный артист России и СССР
Гусман был уволен из ТАСС кремлем: СМИ
Известная певица на всю Россию созналась во лжи
Всем, у кого проблемы с сердцем, это ягода для вас: срочно читать
Все, кто мучается перед сном, для вас решение
Ученые Восточной Сибири начали поднимать тревогу
Растворимый кофе влияет на наш организм!
Врачи собрали в один список сигнали диабета
ЦБ вновь изменил ставку по всей России: новости
В машине этого нет, то водителя оштрафуют: СМИ

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFH5yHk4