На Алтайский край надвигается похолодание со снегом и ледяным ветром

Общество, 16:16, 20.10.2023
Мокрый снег. Дождь
Мокрый снег. Дождь Фото: unsplash.com

В отдельных районах края в начале новой недели уже ожидается дождь, переходящий в снег. Порывы ветра могут достигать 24 м/с

Алтайские синоптики предупредили о наступающем похолодании с сильным ветром. Прогноз опубликован на сайте регионального Гидрометцентра.

Днем в субботу, 21 октября, и в первой половине ночи 22 октября ожидается усиление юго-западного ветра местами до 17–22 м/с и похолодание. Температура в ночное время опустится до -2...+3 градусов, днем будет в пределах от +7 до +15, но 21-го числа по юго-востоку еще возможно до +20 градусов. В отдельных районах пройдут небольшие дожди.

Днем 23 октября в крае ожидаются дожди. По южным и восточным районам прогнозируют сильные дожди, в отдельных районах переходящие в снег. Также могут быть отложения мокрого снега. Ветер сменится на северо-западный и местами усилится до 24 м/с. Температура днем составит +5...+10 градусов, в Барнауле +5...+7 градусов.

Ранее в Барнауле начали готовиться к Новому году. Глава Барнаула Вячеслав Франк провел первый оргкомитет, посвященный новогодним праздникам.

В Алтайском заповеднике запечатлели красивейшие моменты золотой осени. Фото

Несмотря на яркие оттенки, все заметнее чувствуется наступление холодов: облетают последние листья, все больше жухнет трава и прозрачнее становятся прителецкие склоны

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей