Илон Маск восхитился станцией метро в Санкт-Петербурге

Общество, 22:27, 21.10.2023

Перекрытие подземного зала станции поддерживают 46 колонн. Из них 30 облицованы мрамором, а 16 — декоративными пластинами из литого стекла. Станцию иногда называют хрустальным подземельем

Американский изобретатель-миллиардер Илон Маск оценил публикацию в социальной сети X (ранее Twitter), посвященную станции метро "Автово" в Санкт-Петербурге, пишет РИА Новости.

Пост с видео со станции появился в аккаунте, посвященном мировой культуре. "Вот как должны выглядеть станции метро", — говорилось в публикации.

Маск прокомментировал пост эмодзи, означающим стопроцентное согласие.

"У метрополитена нет официальной страницы в социальной сети Х... И мы не можем написать Илону Маску, но мы рады тому, что станция "Автово" вызывает восторг. Это лишний раз подтверждает, что звание "подземные дворцы" наши станции носят вполне заслуженно", – отреагировали в пресс-службе ГУП "Петербургский метрополитен".

Станция метро "Автово" была открыта в 1955 году на Кировско-Выборгской линии метро Санкт-Петербурга. В 2011 году ее внесли реестр объектов культурного наследия регионального значения.

В 2014 году "Автово" попало в рейтинг десяти самых красивых станций мира по версии The Guardian.

Ранее Илон Маск опубликовал на своей странице мем с Владимиром Зеленским.

Илон Маск набирает добровольцев для вживления им чипа в мозг

По словам сотрудников компании, первоначальная цель эксперимента дать людям возможность мысленно управлять компьютерным курсором или клавиатурой

Новости партнеров
Новости партнеров
В Подмосковье из-за ремонта погибла целая семья: что случилось?
Египетская казнь доберется до этого региона РФ
Звезда России впервые вывел свою жену публично: она моложе
В России один за одним умирают топ-менеджеры: почему?
Россия будет переведена на рабочую неделю из шести дней.
Все кто пользуется этим в интернете, получит наказание
Новые реформы могут привести к тому, что до никто пенсии не дойдет
Что стоит надевать в самолет, чтобы к вам относились лояльнее
Россияне, не стреляйте по дронам, либо получите наказание.
Россиянам грозит серьезное наказание за поиск этой информации

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFH5yHk4