В Барнауле устанавливают новые светофоры: где они появятся

Общество, 17:22, 23.10.2023
Установка светофоров
Установка светофоров Фото: t.me/vkurse22

Работы выполняются в рамках муниципальной программы "Развитие дорожно-транспортной системы города Барнаула на 2015–2025 годы". Их стоимость составила 4,9 млн рублей

В Барнауле подрядчик "Алтайсветстрой" монтирует новые светофорные комплексы на дорогах города, сообщает пресс-центр городской администрации. В настоящее время работы ведутся на пешеходном переходе в районе "Теплого рынка" (Павловский тракт, 52В). Там установили стойки опоры, ведется монтаж светофорного оборудования.

Аналогичные работы ранее выполнили возле остановки "Спортивная школа" (ул. Северо-Западная, 222).

До конца ноября подрядчик должен установить на этих участках необходимые дорожные знаки, сделать дополнительное освещение и наладить работу светофоров.

Кроме того, в городе установили светофоры на пешеходном переходе в районе здания №41 по проспекту Строителей (Служба занятости г. Барнаула), работа которых будет синхронизирована со светофорным объектом на пересечении проспекта Строителей с переулком Ядринцева. А вместо предупреждающего светофора на улице Челюскинцев в районе здания №75 сделают регулируемый пешеходный переход.

Таким образом, всего в городе установят 18 транспортных и восемь пешеходных светофорных объектов.

Установка новых светофоров связана с высокой интенсивностью транспортных потоков, затрудняющих движение пешеходов через проезжую часть. Модернизация существующих светофоров проводится на участках, являющихся местами концентрации ДТП.

В Барнауле назвали подрядчика для строительства дороги по улице Сергея Семенова

На участке появятся велодорожки, тротуары и парковки. Также подрядчик установит светофоры, а вдоль дороги высадят деревья и засеют газон

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей