В секторе Газа в результате боевых действий погибли более 2,3 тысяч детей

Общество, 10:29, 25.10.2023
Ребенок. Подросток
Ребенок. Подросток Фото: pixabay.com

ЮНИСЕФ привел данные о потерях среди палестинцев за 18 дней. Так, в ходе непрекращающихся боевых действий погибло более 5 тысяч палестинцев

С начала смертоносной эскалации боевых действий в Израиле погибли более 2,3 тысяч детей. Еще 5,3 тысяч получили ранения в результате нападений, сообщает ТАСС.

Такую статистику привел ЮНИСЕФ. За последние 18 дней сектор Газа понес колоссальные потери среди детей.

"2 360 [детей] погибли и 5 364 получили ранения в результате непрекращающихся нападений", – говорится в заявлении фонда.

Уточняется, что ежедневно погибают или получают ранения более 400 детей. За сутки 24 октября в результате обстрелов среди погибших 436 палестинцев были 182 ребенка.

По данным минздрава Палестины, число погибших палестинцев превысило 5 тысяч, а ранения получили более 15 тысяч человек. Под обломками зданий могут находиться еще 1,5 тысячи человек, среди которых 830 – несовершеннолетние.

Напомним, армия Израиля начала обстреливать сектор Газа в ответ на ракетную атаку группировки ХАМАС. Боевики вторглись в южные районы страны и начали захватывать в заложники мирных жителей.

Госпиталь в секторе Газа подвергся ракетному удару – погибли сотни людей

В Израиле заявили, что его армия не причастна к ракетному удару по медицинскому учреждению. После случившегося в разных странах прошли акции протеста

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей