Сенатор Пушков назвал новую позицию США по Украине признанием провала Байдена

Общество, 22:29, 26.10.2023
Сенатор Алексей Пушков
Сенатор Алексей Пушков Фото: council.gov.ru

Пушков считает, что США фактически признали прежние доводы о стратегической важности Украины для Соединенных Штатов "полной ерундой"

Администрации президента США Джо Байдена приходится использовать новые методы для убеждения республиканцев о необходимости оказания военной помощи Украине. Сенатор Алексей Пушков в своем Telegram-канале назвал это признанием провала.

Такое заявление сделал Пушков в ответ на публикацию в газете Politico. В ней говорится, что новым доводом о важности помощи США Украине является то, что это якобы стимулирует рост американской экономки.

Пушков в свою очередь отметил, что новые методы США стали признанием того, что прежние доводы о значении Украины для США – "полная ерунда".

Ранее американский миллиардер Илон Маск поддержал критику политики Вашингтона в отношении военной помощи Украине. В ответ на возмущенный пост бизнесмена Дэвида Сакса о политике округа Колумбия Маск заявил, что "там полно дураков".

Трамп обвинил Россию в краже у США секретных чертежей супер-пупер-ракеты

Трамп добавил, что такие ракеты, чертежи которой якобы украла Россия, летают "супербыстро". При этом он не уточнил, о какой системе именно идет речь

Лента новостей