Полицейские начали расследование смерти звезды сериала "Друзья". Что известно

Общество, 22:27, 29.10.2023
Мэттью Перри
Мэттью Перри Фото: кадр выпуска шоу Джимми Киммела

Тело актера нашли в джакузи его квартиры. Медики прибыла на место, но спасти жизнь не смогли. По предварительным данным, Перри умер от остановки сердца

В возрасте 54 лет умер американский актер Мэттью Перри, наиболее известный по роли Чендлера Бинга из сериала "Друзья". Коллеги по цеху назвали смерть артиста огромной потерей для всего мира.

На данный момент известно, что 54-летний актер был найден мертвым в джакузи в своем доме в Лос-Анджелесе. Точная причина смерти не указывается, но ясно, что смерть была ненасильственной. Одна из версий — сердечный приступ.

Портал TMZ сообщал, что актер вернулся домой в первой половине дня после двухчасовой игры в пиклбол (это вид спорта, сочетающий в себе элементы бадминтона, тенниса и настольного тенниса). Перри отправил своего помощника по делам, а когда тот вернулся, актер уже был без сознания.

СМИ сообщили о смерти звезды сериала Друзья Мэттью Перри

По данным СМИ, Перри вернулся домой после игры в пиклбол, отправил своего помощника с поручением. Примерно через два часа ассистент вернулся и обнаружил, что актер находится без сознания

Полицейские занимаются расследованием его гибели. Правоохранительные органы утверждают, что наркотиков на месте происшествия обнаружено не было.

Несколько лет назад Перри признался, что страдал от пристрастия к наркотикам и алкоголю на протяжении всех 10 лет (1994-2004 годы) съемок "Друзей". Бывало, что он ежедневно выпивал почти литр водки и принимал до 30 таблеток.

Однако закончив реабилитацию, он у себя дома в Малибу основал приют для бывших зависимых, а в 2013 году получил награду за продвижение борьбы с зависимостями.

"Мы были разбиты, когда узнали о кончине Мэттью Перри. Он был настоящим подарком для всех нас. Наши сердца вместе с его семьей, близкими и всеми его поклонниками", — приводит РБК сообщение в аккаунте "Друзей" в соцсети.

Жизнь у американского артиста была непростой, но он всегда хотел чего-то достичь, всегда старался, сказал в беседе "Известиями" Сергей Быстрицкий, который озвучивал персонажа Перри в сериале "Друзья".

"Уникальность его таланта — в искренней подачи материала. Ему веришь. Он никогда не "комиковал" ради клоунской репризы", — отметил Быстрицкий.

Daily Mail отмечает последнюю публикацию актера в соцсети несколько дней назад. Он сидит в наушниках в джакузи и смотрит на ночной город. Поклонники оставили под кадром десятки тысяч комментариев.

Мир потрясла смерть Мэттью Перри
Мир потрясла смерть Мэттью Перри
Фото: Instagram*
Умер 30-летний актер сериалов Ранетки и Универ Сергей Корсик

Корсик несколько лет назад едва не встретился со смертью, но тогда актерская карьера спасла ему жизнь. Его друг рассказал, что последние месяцы болезни ему лучше не становилось

* социальная сеть Instagram запрещена в РФ; она принадлежат корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской.

Лента новостей