Какие мобильные операторы "большой четверки" отменили плату за раздачу интернета

Общество, 15:36, 30.10.2023
Смартфон. Девушка. Разговор
Смартфон. Девушка. Разговор Фото: Unsplash.com

Россияне пожаловались в ФАС на то, что мобильные операторы берут плату за раздачу интернет-трафика. ФАС начал расследование и получил результаты

Три мобильных оператора отменят плату за раздачу интернет-трафика, сообщила Федеральная антимонопольная служба в Telegram-канале.

Какие операторы сделают раздачу трафика бесплатной?

  • С 23 октября "Мегафон" отменил плату за раздачу интернет-трафика на всех тарифах.
  • С 22 ноября Тele2 отменит плату для новых абонентов, с 19 декабря – для всех своих абонентов.
  • До 1 декабря "билайн" отменит плату на всех тарифах с лимитными пакетами интернета.

А другие операторы?

ФАС заявила, что на необходимость платить за раздачу интернета жаловались абоненты "билайна", МТС, Tele2 и "Мегафона", пишут "Ведомости".

Трое из "большой четверки" операторов решили отменить оплату. МТС, который тоже получил предупреждение ФАС, сообщил, что не видит ущемления интересов абонентов во взимании платы за раздачу интернет-трафика.

В начале сентября депутат Госдумы Владимир Плякин рассказал "Известиям", что ФАС начала расследование в отношении мобильных операторов за взимание платы с абонентов за раздачу интернета. По его словам, за нарушение и неисправление ситуации компании могут получить штраф, максимальный размер которого – 890 тыс. рублей.

Сбербанк глобально обновил свое мобильное приложение. Что изменилось

По словам директора дивизиона "Сбербанк Онлайн" Ксении Бариновой, целью обновления было упростить клиентам процесс управления финансами

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей