В Барнауле поминают погибшую в самолете над Синаем Юлию Масленникову

Общество, 10:38, 31.10.2023
Свеча
Свеча Фото: unsplash.com

На годовщину со дня авиакатастрофы близкие и знакомые погибшей уроженки Барнаула посетят ее могилу на кладбище. Некоторые специально для этого приехали из Санкт-Петербурга

Ровно 8 лет назад, 31 октября 2015 года, в небе над Синайским полуостровом произошла авиакатастрофа, которая унесла жизни 224 человек. На борту в том числе находилась уроженка Барнаула Юлия Масленникова. В годовщину гибели женщины ее родные и близкие соберутся на кладбище, пишет "КП на Алтае".

После гибели Юлии ее бабушка и дочка, которые проживали вместе с ней в съемной квартире в Санкт-Петербурге, уехали в Барнаул. Тогда свои права на опекунство заявил отец ребенка, бывший муж погибшей Алексей Масленников и его родители. Мать погибшей Ольга Мельникова тогда только освободилась из заключения и на внучку не претендовала.

По словам знакомых, в суде сторонам удалось достигнуть мирового соглашения, и ребенок остался с прабабушкой Людмилой Михайловной.

"Сам отец социально неадаптированный человек, и он не мог заниматься воспитанием ребенка. Решили, что мужчина и его родители смогут общаться с девочкой в любое время. А она может приезжать к ним на каникулы", – рассказали знакомые.

Сейчас уже 15-летняя девочка учится в барнаульской гимназии. А отец и его родители проживают в Первомайском районе.

"Раньше мы и с бабушкой Юлии созванивались, и встречались, и с девочкой я тоже виделась. Все нормально у них было. А вот в последний год мы не связывались. И телефон Людмилы Михайловны недоступен. Поэтому, как сейчас они живут, не знаю. Бабушка старенькая уже, как бы чего с ней не случилось", – говорит знакомая погибшей.

Подруга Юлии Масленниковой, которая прилетала на годовщину из северной столицы в Барнаул, рассказала, что та была ее "ангелом и проводником", зажигательная, солнечная, мечтала слетать на море...

Напомним, самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа" рейса 9268 "Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург" взорвался в небе над Синайским полуостровом 31 октября 2015 года в 07.14 по московскому времени. На борту было 224 человека, в том числе семь членов экипажа. Никто из них не выжил. В ходе расследования выяснилось, что на борту оказалось взрывное устройство. Бомбу подложили в хвостовой отсек самолета, где перевозится негабаритный багаж.

Лента новостей