Российскую армию поставили на первое место в рейтинге сильнейших

Общество, 18:43, 31.10.2023
Армия России
Армия России Фото: Минобороны РФ/vk.com/mil

В издании оценивали мощь армий отдельных стран по ответам респондентов опроса. Эти данные также учитывали при составлении рейтинга лучших стран и подкатегории "Сила"

Российская армия заняла первое место в рейтинге сильнейших армий мира по версии американского журнала U.S. News & World Report, сообщает РИА Новости.

Россия набрала 94,3 балла из 100 в категории "Власть". На максимальные балл ее также оценили в подкатегориях "Лидер", "Политическое влияние" и "Сильная армия".

На второе место определили США. Тройку лидеров же замкнула армия Китая. Далее за ними оказались Израиль и Южная Корея. Украинскую армию поставили на шестое место. Кроме того, в первую десятку вошли Иран, Великобритания, Германия и Турция.

При этом в общем рейтинге лучших государств Россия оказалась на 37-ой позиции из 87, а Украина заняла 68-место. Лидерами топа же стали Швейцария, Канада и Швеция.

Ранее стало известно, что в зоне СВО появился первый российский спецбатальон дронщиков-минеров. Подразделение сформировали на базе инженерной бригады Южного военного округа.

Виктор Афзалов стал новым главнокомандующим ВКС России

Ранее была только неподтвержденная информация о назначении главнокомандующего ВКС. Теперь соответствующая строчка появилась в биографии Виктора Афзалова

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей