Приставы предложили сибирячке с двумя детьми служить в армии из-за долгов

Общество, 10:53, 01.11.2023
Армия. Военный. Солдат
Армия. Военный. Солдат Фото: pixabay.com

В направлении в военкомат утверждалось, что сибирячке необходимо явиться в военкомат. Однако у женщины нет военного билета, медицинского образования

Матери двух детей из Красноярска предложили уйти служить по контракту на СВО из-за крупного долга перед банком. Пришедшая ей повестка о вызове к судебному приставу была сопровождена направлением в военкомат, сообщает NGS24.ru.

Ольга взяла кредит на ремонт квартиры, в которой сейчас живет с двумя детьми 9 и 13 лет. Она не смогла вовремя делать выплаты после развода, и в отношении женщины возбудили исполнительное производство.

Повестку и направление в военкомат жительница Красноярска нашла 27 октября под ветровиком машины. В бумаге утверждалось, что поступление на военную службу по контракту поможет ей погасить задолженность. При этом неизвестно, кем она может там работать, так как у нее нет ни военного билета, ни медицинского образования. К тому же она одна содержит и опекает двоих детей.

В службе судебных приставов Красноярска ответили, что это не повестка, а всех лишь брошюра с рекомендацией, которая носит информирующий характер. Однако непонятно, почему в письме адресату не "предлагается", а "необходимо" обратиться в военкомат.

Судебные приставы арестовали ячейки в Новосибирском крематории

Организация, которая владеет ячейками, должна приставам около миллиона рублей. Однако задолженность она выплатить не может, так как ячейки плохо продаются

Лента новостей