До -16 и снег. Какая погода будет в Алтайском крае в праздничный день 4 ноября

Общество, 16:12, 01.11.2023
Первый снег в Барнауле
Первый снег в Барнауле Фото: Олег Укладов

Синоптики предупреждают, что следующие три дня в крае на дорогах будет сильная гололедица, а ветер дважды изменит направление

В ближайшие дни столбики термометров в Алтайском крае по ночам будут опускаться до -16 градусов, гласит прогноз регионального Гидрометцентра.

Ночью 2 ноября в крае ожидается -1...-6 градусов и небольшой снег, мокрый снег, западный ветер с порывами до 17 м/с. Днем потеплеет до 0...+5 градусов, снег усилится, порывы ветра могут достигать 15–20 м/с.

В Барнауле ночью прогнозируют -2...-4 градуса и умеренный снег, мокрый снег, днем 0...-2 градуса, также умеренный снег и западный ветер 7–12 м/с.

Ночью 3 ноября будет заметное похолодание. По краю ожидается -6...-11 градусов, местами до -16, осадки продолжатся, ветер сменится на северо-западный, 7–12 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Однако днем будет уже преимущественно без осадков, а градусники покажут -2...-7 градусов, ветер стихнет до 4–9 м/с, местами сохранятся порывы до 14 м/с.

Меховые и упитанные. Как питомцы Барнаульского зоопарка подготовились к зиме

Зимой и летом животные Барнаульского зоопарка разной упитанности и оттенка – в этом убедился фотокорреспондент "Толка", побывав на днях в "Лесной сказке"

В столице края в ночные часы похолодает до -11 градусов, в начале ночи может пройти небольшой снег, мокрый снег. Днем будет -5...-7 градусов и преимущественно без осадков, ветер северо-западный 4-9 м/с.

В День народного единства, 4 ноября, по краю ночью ожидается -11...-16 градусов, местами -4...-9, преимущественно без осадков. Ветер сменится на южный, его скорость составит 3-8 м/с, с порывами до 14 м/с. Днем синоптики обещают +1...+6 градусов, местами до -4. По западу возможен небольшой мокрый снег. Порывы ветра могут усилиться до 18 м/с.

В Барнауле ночная температура составит -11...-13 градусов, ветер южный, 3-8 м/с. Днем за окном будет 0...-2 градуса, ветер также южный, 6–11 м/с. Ночью и днем осадков не ожидается.

Ранее "Толк" писал, каким будет ноябрь в Алтайском крае.

Впереди затяжной шторм. Календарь магнитных бурь на ноябрь 2023 года

Считается, что магнитные бури влияют на метеозависимых людей: они зачастую сталкиваются с перепадами настроения, ухудшением самочувствия и обострением хронических заболеваний

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей