"Комната культуры" в Барнауле. Столицу края ждет большой атмосферный рок-концерт

Общество, 10:15, 07.11.2023

Концерт на 1 000 гостей пройдет 3 декабря на площадке клуба-ресторана "Фараон". Рассказываем, что такое "Комната культуры" и как она потеснила поп-легенду "Руки вверх"

Нашумевшая группа "Комната культуры" скоро раскачает краевую столицу. В начале декабря музыканты дадут большой сольный концерт для 1 000 гостей. В концертную программу войдут песни, с которыми группа отправится в большой тур по России. Многие из них взорвали популярные музыкальные площадки, набрав миллионы прослушиваний. В то же время прозвучат и совсем новые композиции. Что ждет краевую столицу этой зимой? Подробности – в нашем материале.

Концерт в Ночь музеев
Концерт в Ночь музеев
Фото: Предоставлено группой "Комната культуры"

Взрывная популярность настигла "Комнату культуры", когда группе не было еще и года. Вместе с ней в российское музыкальное пространство ворвался бард-поп-рок. Слушатели быстро распробовали его на вкус и остались довольны. На сегодняшний день песни барнаульской группы набрали более 20 миллионов прослушиваний. И это только в сервисе "Яндекс Музыка". Не менее впечатляющие результаты показал и Apple Music.

Группа молниеносно взлетела на волне своего творчества. Сейчас на популярных площадках крутят пять песен музыкантов. Еще две ждут записи. А вот новый сингл "Поезда" уже штурмует сеть Интернет. Он прозвучал во время большого интервью, которое фронтмен Женя Трофимов дал московскому продюсеру и автору подкаста "Кстати, да" Евгению Лошаку.

Кроме того, группа с успехом покоряет Москву и Санкт-Петербург. За плечами фестиваль в Санкт-Петербурге "Ленинградские мосты" и московский концерт на крыше комплекса "Красный Октябрь". Останавливаться музыканты не намерены.

Кстати, в столицу они вернутся уже 18 ноября. "Комната культуры" выступит в Москве на грандиозной выставке-форуме "Россия" на ВДНХ, где представлены все регионы страны. Концерт станет финальной точкой презентации брендовой площадки Алтайского края.

3 декабря "Комната культуры" даст большой сольный концерт в Барнауле. Забегая немного вперед, скажем, что с этой программой музыканты потом двинут в тур по России.

Что касается барнаульского концерта в "Фараоне", то он рассчитан на 1 000 гостей. Однако места может хватить не всем. По популярности рок-группа потеснила даже легендарную "Руки вверх". Об этом говорит статистика одного из крупнейших российских агрегаторов "Яндекс Афиша". Сольник барнаульцев первый в топе наиболее ожидаемых в этом году концертов.

А недавно Вячеслав Андросов (МАЯК.prod) запустил новый проект "Посмотри на музыку". Его цель – раскрыть потенциал талантливых коллективов Барнаула и Алтая в целом. В дальнейшем к ним смогут присоединиться претенденты из других регионов России. В их распоряжении будет видеопродакшен – четыре песни в лайф-формате и небольшое интервью. Цикл открыла "Комната культуры". Невероятно атмосферный ролик уже выложен на YouTube. Выпуск вышел в минувшие выходные. Ссылка на проект здесь.

Так что же такое "Комната культуры"? Это не просто рок-группа, а коллаборация людей с собственным творческим шлейфом, заметил фронтмен Женя Трофимов.

Концерт в арт-пространстве Dvor
Концерт в арт-пространстве Dvor
Фото: Предоставлено группой "Комната культуры"

"При первом же прослушивании наших песен люди влюбляются в звук, смыслы, голоса. Почему? Каждый из нас профессионал своего дела, поэтому получается синергия из мастерства, прекрасных текстов и музыки. И нам самим все это безумно нравится", – добавил к этому вокалист и ведущий гитарист группы Роман Рудыка.

Например, Женя Трофимов начал с написания песен для популярных исполнителей (HammAli & Navai, Emin, Настасьи Самбурской, Гузели Хасановой, Bahh Tee и т.д.). А еще он известен как финалист проекта "Фабрика звезд".

Сегодня же группа пишет собственную музыкальную историю и уже претендует на звание легенды русского бард-поп-рока.

Как и почему российские музыкальные стриминги нарастили аудиторию

Исследование показало, что в режиме онлайн на стриминговых платформах больше всего музыку слушают пользователи в городах Сибири

LjN8KHrXr

Рекламодатель: ИП РУДЫКА РОМАН АЛЕКСАНДРОВИЧ, ИНН 226115095671

12+

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей