В ВСУ рассказали о планах зимней атаки дронов на регионы РФ

Общество, 17:44, 05.11.2023
Беспилотник
Беспилотник Фото: pexels.com

Решение об атаках с помощью беспилотников приняли, поскольку зимой проводить наземные операции сложнее из-за погодных условий

Украина готовится к крупному зимнему наступлению беспилотников против России, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на украинского генерала Сергея Баранова и его интервью британскому изданию The Independent.

Со слов Баранова, Крым и приграничные районы России столкнутся с новыми воздушными бомбардировками.

Он добавил, что ВСУ намерены извлечь выгоду из опыта, накопленного за предыдущие годы, и использовать беспилотники, чтобы нанести "сокрушительный удар по русским, когда боевые действия будут гораздо более статичными", приводит ответ генерала РИА Новости.

Раненый солдат нацбата ВСУ предрек исчезновение Украины

Военный призвал украинцев помогать ВСУ финансово и держать в голове мысль о тотальной мобилизации. По его словам, жители Украины могут остаться без страны

Киев, по его мнению, ожидает "многочисленные контратаки" с целью нарушения работы энергетической инфраструктуры. Баранов признал, что Украине боевые действия обходятся гораздо дороже.

"Русские осторожны, у них много людей и много ресурсов. Они долгое время готовились к войне такого масштаба. Для украинского народа война обходится дорого", — пожаловался собеседник.

Ранее по судостроительному заводу им. Б.Е. Бутомы в Керчи выпустили 15 крылатых ракет. Средства противовоздушной обороны сбили 13 из них.

Главком ВСУ Залужный бросил в бой последние резервы из-за успехов России

Армия Украины находится в тяжелом положении. Главком ВСУ из-за активной обороны российских войск вынужден перебрасывать силы между секторами на линии фронта

Лента новостей