В Барнауле дорожники борются с гололедом и вывозят снежные валы с улиц

Общество, 11:01, 08.11.2023
Уборка снега в Барнауле
Уборка снега в Барнауле Фото: barnaul.org

Барнаульские дорожники борются со снегом и гололедом на дорогах и тротуарах в круглосуточном режиме. Днем на улицы выходят около 100 единиц техники

В Барнауле продолжается обработка дорог и тротуаров песком и реагентами, сообщили в пресс-центре городской администрации.

Так, дорожники "Автодорстроя" очищают улицы и тротуары ото льда. В ночь с 7 на 8 ноября в городе работало порядка 120 единиц техники.

Дороги и тротуары посыпают противогололедными реагентами на проспектах Ленина и Комсомольском, на площадях Баварина и Октября, на улицах Силикатной, Геблера, 2-я Строительной, Мерзликина, Балтийской, Взлетной, Шумакова, Энергетиков, Сергея Ускова, 280 лет Барнаула, 65 лет Победы, Христенко, Бабуркина, Автотранспортной, Малахова, Транзитной, Советской Армии, Георгиева, Панфиловцев, Соловьиной, Декоративной. Кроме того, работы велись на спусках улиц Гаражной, Панкратова, Халманова, Рабочей и других участках.

Тротуары по проспекту Ленина от площади Октября до площади Баварина дорожники посыпали противогололедным средством "Бионорд".

Также в городе вывезли снежные валы с площади Сахарова, проспекта Ленина, с улиц Матросова, Юрина, Мерзликина, Папанинцев, Молодежной, Северо-Западной, Антона Петрова, Балтийской, Маяковского, Кулагина.

Днем работы на городских улицах и тротуарах будут продолжены. На улицах и общественных территориях Барнаула будет работать порядка 100 единиц техники и более 180 дорожных рабочих "Автодорстроя" и МБУ "Благоустройство и озеленение".

В Барнауле начали обрабатывать реагентами обледенелые тротуары

Всего в дневное время на дорогах и тротуарах работает 100 дорожных рабочих и 73 единицы техники, в ночь на линии работало 108 единиц техники

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей