В Барнауле осталось расселить 18 аварийных квартир по краевой программе

Общество, 17:14, 08.11.2023
Снос аварийного жилья в Барнауле
Снос аварийного жилья в Барнауле Фото: barnaul.org

Власти уже составили подробный план действий по каждой из квартир, которая подлежит расселению в рамках краевой программы

В администрации Барнаула прошло очередное совещание по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, которое провел глава города Вячеслав Франк, сообщает пресс-служба городской администрации.

В мероприятии также приняли участие заместитель главы города по городскому хозяйству Сергей Татьянин, руководители профильных комитетов администрации города и районных администраций.

В частности, речь шла о переселении граждан из ветхого жилья, признанного аварийным до 1 января 2017 года. Зампредседателя комитета жилищно-коммунального хозяйства города Анастасия Селищева пояснила, что всего по программе осталось расселить 18 помещений.

"Всего в городе необходимо было расселить 156 многоквартирных домов, признанных аварийными до 1 января 2017 года. По состоянию на 3 ноября в рамках реализации краевой программы расселено 4021 человек из 1705 помещений. Для завершения краевой программы по переселению граждан из домов, признанных аварийными до 1 января 2017 года, в Барнауле осталось расселить 18 помещений. По каждой из квартир, составлен подробный план действий для переселения граждан и доведен до районных администраций", – пояснила она.

Франк отметил, что краевая адресная программа "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда" на 2019–2025 годы в настоящее время завершается.

"Этот вопрос находится на особом контроле в администрации города. Необходимо в установленные сроки выполнить условия действующей программы, чтобы Барнаул смог принять участие в последующих программах переселения граждан", – сказал Вячеслав Франк.

Глава города поручил комитету жилищно-коммунального хозяйства и администрациям районов контролировать реализацию составленной дорожной карты.

В Барнауле завершается краевая программа переселения людей из аварийного жилья

В Барнауле продолжается планомерная работа по расселению граждан и сносу аварийного жилья, а также мониторинг технического состояния домов

Лента новостей