Количество субсидируемых авиарейсов из Барнаула сократится в 2024 году

Общество, 10:01, 09.11.2023
Аэропорт Барнаула
Аэропорт Барнаула Фото: Барнаульский аэропорт

Всего будет поддержано 235 межрегиональных маршрутов. В софинансировании участвуют 48 регионов, а число билетов по специальному тарифу составит 3,4 млн

Количество субсидированных авиарейсов из Барнаула сильно сократится в 2024 году. В списке Росавиации, который опубликован на официальном сайте агентства, оказались лишь два направления: из Барнаула в Сургут и из Екатеринбурга в Барнаул.

В текущем году субсидируемых авиарейсов семь. Причина сокращения неизвестна. Согласно информации Федерального агентства воздушного транспорта, из Горно-Алтайска тем временем будут субсидировать восемь направлений.

Рейсы из Сургута будут организовываться в два периода: с 1 января по 30 апреля и с 1 сентября по 31 декабря. Полет будет осуществляться два раза в неделю на 70-местных ATR-72 и будет софинансироваться ХМАО-Югрой на 50%. Авиаперевозчиком выступит "Ютэйр".

В Екатеринбург из Барнаула пассажиры будут летать в течение всего года на 100-местном SSI-100 авиакомпании Red Wings. Рейсы будут осуществляться четыре раза в неделю, а софинансироваться Свердловской областью и Алтайским краем по 30,5%.

Из Барнаула в Таиланд не будут запускать прямые авиарейсы

Такое решение принял авиаперевозчик. Предположительно, причиной стал низкий спрос на путевки со стороны жителей Алтайского края

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей