Зеленский заявил, что ВСУ продолжат попытки наступления, несмотря на трудности

Общество, 14:58, 09.11.2023
Военные. Оружие
Военные. Оружие Фото: pixabay.com

Зеленский оправдал отсутствие успехов у Украины на поле боя тем, что Запад поставляет меньше оружия, чем ожидал Киев. Он заявил, что ВСУ попробуют показать результаты в этом году

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о планах наступления ВСУ на 2023 и 2024 год. Он признался, что сейчас у Киева возникли трудности, сообщает ТАСС.

"У нас есть план, у нас есть конкретные города, конкретные направления, у нас есть цель, куда мы пойдем, в каком направлении будем вести наступление", – сказал президент Украины на конференции, организованной Reuters.

Зеленский отметил, что Украина не добилась успеха из-за малого количества вооружения, полученного от Запада. Он отметил, что Киев "попробует показать результат в этом году", но не поделился планами на будущий год.

Ранее сообщалось, что главком ВСУ Валерий Залужный в интервью британскому журналу Economist признался, что конфликт зашел в тупик. Он объяснил это высоким уровнем технологий у обеих сторон. В администрации Зеленского оказались недовольны откровениями главкома.

Главком ВСУ Залужный бросил в бой последние резервы из-за успехов России

Армия Украины находится в тяжелом положении. Главком ВСУ из-за активной обороны российских войск вынужден перебрасывать силы между секторами на линии фронта

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей