Барнаульскому спортклубу для инвалидов нашли новое помещение

Общество, 9:07, 10.11.2023
Здание на улице Профинтерна
Здание на улице Профинтерна Фото: barnaul.org

В ближайшее время в мэрии подготовят документы для переезда спортклуба в новое помещение. Руководитель организации одобрил предложение

Барнаульский физкультурно-оздоровительный клуб инвалидов "Инваспорт" переедет в здание на улице Профинтерна, 37, сообщили в мэрии.

Раньше здесь были ясельные группы детского сада №92, но из-за сокращения количества детей всех воспитанников перевели в основное здание детсада на проспект Ленина, 99.

Помещение на Профинтерна, 37 освободилось и его предложили для использования под учреждения социальной сферы. Руководитель спортивного клуба "Инваспорт" Игорь Кузнецов отметил, что оно полностью подходит под специфику спортивного клуба.

"Мы благодарны оперативной работе администрации города. Данное помещение станет местом притяжения людей с ограниченными возможностями", – отметил он, подчеркнув, что клуб готов переехать сразу, как только будет можно.

Глава города Вячеслав Франк поручил профильным комитетам в ближайшее время подготовить документы, а также проработать вопрос проведения необходимого ремонта.

Как ранее писал "Толк", "Инваспорт" попросили освободить помещение на Деповской, 18 в связи с прохождением через подвал магистральной тубы отопления.

Как недостроенный барнаульский ФОК на Сиреневой стал поводом для уголовного дела

Социальный объект строился на условиях концессионного соглашения между министерством спорта Алтайского края и компанией "Иносиб"

Лента новостей