Волонтеры из Барнаула закупили ветпрепараты и корм для четвероногих бойцов СВО

Общество, 18:48, 10.11.2023

Узнав о сложностях с поставками импортных медикаментов, активисты захотели помочь служебным собакам. Закупку удалось организовать оперативно

Барнаульские волонтеры помогли Росгвардии с ветеринарными препаратами и специальным кормом для собак, которые несут службу в зоне СВО. Об этом сообщили в региональном управлении ведомства.

Активисты движения "Четвероногие бойцы Сибири" , которые работают на базе благотворительного фонда помощи бездомным животным "Герда", заручились финансовой поддержкой региональных единороссов и оперативно закупили дорогостоящие ветеринарные препараты и корм.

Сотрудники благотворительного фонда лично доставили гуманитарный груз в управление Росгвардии по Алтайскому краю и передали его кинологам.

"В зоне СВО служебные собаки работают в составе инженерно-технических подразделений Росгвардии. Ежедневно рискуя наравне с людьми, четвероногие напарники помогают бойцам спецназа при разминировании освобожденных территорий, в ходе рейдовых мероприятий они осуществляют поиск взрывчатых веществ и неразорвавшихся боеприпасов, несут службу на блокпостах", – рассказали в Росгвардии.

Ранее барнаульский врач анестезиолог-реаниматолог горбольницы №5 отказался от "брони" и пошел работать в зону спецоперации.

Алтайский врач-терапевт возвращается из зоны проведения СВО

Врач должен вернуться в Республику Алтай уже на днях. Коллеги отметили, что это уже не первая его поездка в зону проведения СВО

Лента новостей