Правительство РФ выделило из резерва 95 млрд рублей на льготную ипотеку

Общество, 17:13, 11.11.2023
Ипотека. Недвижимость
Ипотека. Недвижимость Фото: Unsplash.com

Дополнительные средства на субсидирование ипотеки правительство выделило из-за повышения ключевой ставки Банка России.

Правительство России выделило из резервного фонда кабмина 95 млрд рублей на субсидирование льготной ипотеки, сообщает ТАСС. Соответствующее постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

41 млрд рублей из этой суммы пойдет на субсидирование "Льготной ипотеки", 46 млрд — "Семейной ипотеки" и почти 8 млрд — на поддержание льготной процентной ставки для участников "Дальневосточной ипотеки".

В правительстве отметили, что необходимость дополнительного выделения финансов возникла из-за повышения ключевой ставки Банка России.

Ранее сообщалось, что сумма и срок ипотеки в Алтайском крае вышли на рекордные значения.

Матвиенко предложила давать семьям квартиры за третьего ребенка

Матвиенко вспомнила свой опыт работы губернатором Петербурга и сравнила условия с сегодняшними. По ее словам, тогда семьям выдавали квартиру при рождении третьего ребенка в течение года

Новости партнеров
Новости партнеров
В этом регионе России массово серьезно заболевает население.
Те, кто родился в эту дату получат большие деньги
Актер известного и популярного сериала получил срок: детали
В СМИ срочное сообщение о смерти Галкина
В России повысят возраст выхода на пенсию: сразу на 3
В России мужчина выкрал ребенка, надругался и бросил.
Эти конфеты нельзя есть даже бесплатно: список
В Казани очередное изнасилование: как так происходит каждый раз
В Чувашии в школе разразился скандал, директор все отрицает
В Казани ребенка зарезали на глаза матери: срок дадут?

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFHPtWt8